Оформление пособия по уходу за ребенком для многодетной семьи - вопросы и ответы

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. В семье трое детей. Но многодетность оформлена на папу, поскольку старший ребенок от первого брака, не усыновлен. Знаю, что многодетным выплачивают пособие по уходу за ребенком до трех лет. Но кто должен иметь троих детей не оговорено. Будут ли мне платить данное пособие с места работы или все же имеет значение кто родитель трех детей? Нужно ли мне увезти в бухгалтерию удостоверение многодетной семьи?

Лучший ответ

ваш муж может получить пособие написав заявление в кадры о том что о уходит в отпуск по уходу до 3 х лет и выходит из отпуска на 0,95 ставки