Может ли ребенок, зарегистрированный в Курской области, учиться в другой области?
Мы приехали из Донецкой области и в данный момент хотим подать документы в Курской области на РВП и гражданство. У меня вопрос такой: сможет ли мой несовершеннолетний ребенок, фактически зарегистрированный по Курской области учиться в школе и дальше в училище в другой (Московской)области, т.к. я читала что в течении 2-х лет мы должны проживать только в той области где зарегистрированы.
Спасибо.
Здравствуйте, Фаина! В случае, если Вы идете по программе "Переселение соотечественников", то да, два года Вы должны будете жить в регионе, где оформляли гражданство. Но, ребенка это не касается, он может обучаться в любом учебном заведении, какое Вы выберите.