Каковы последствия невыплаты кредита вовремя и возможность иска со стороны банка?
Четвертый месяц в подряд платим кредит не вовремя из за зарплаты, сегодня приходили двое, сказали, что банк подает на нас в суд. это реально или просто припугивают?
да, такое право у банка есть - при нарушении срока оплаты кредита - ст. 811 ГК
2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
При рассмотрении спора в суде просите применить ст. 333 ГК - уменьшении штрафа и ст. 203 ГПК - рассрочку платежа
Вам это будет даже выгоднее