Отказ страховой компании в осуществлении ремонта после ДТП - какую компенсацию мы можем получить и что делать дальше?
Попали в ДТП, мы не виноваты. Автомобиль принадлежит на праве собственности мне инвалиду 3 группы, но пользуется им моя гр.супруга инвалид 1 группы. Автомобиль 2003 года выпуска, оборудован ручным управлением, которое официально зарегистрировано в ГИБДД, виновник заключил договор страхования после 1 октября 2014 года. Мы не хотим получить просто выплату которой не хватит на ремонт авто. Страховая компания отказывается осуществить ремонт, они отправили письмо с отказом, но оно еще не дошло, сумму компенсации они определили в 49000 рублей - данной суммы не хватит на ремонт. Что нам дальше делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В таком случае отстаивайте свои интересы в суде. Проведите свою оценку стоимости ремонта и взыскивайте со страховой компании разницу между стоимостью ремонта (по независимой экспертизе) и суммой выплаты.
Как вариант судиться со страховой. Ходатайствовать в суде о назначении судебной экспертизы.