Каковы оптимальные наши действия для того, чтобы страховая компания возместила ущерб?
При отмене в судебном порядке постановления об административном правонарушении по ДТП по прошествии 3,5 месяцев (проволочки судебные, но срок давности для пересмотра постановления вышел) с каким иском надо обращаться в суд и на кого: на инспектора, составлявшего протокол и вынесшего постановление или на второго участника ДТП? Каковы оптимальные наши действия для того, чтобы страховая компания возместила ущерб? С уважением Земфира.
Земфира, для получения страхового возмещения достаточно предоставить в страховую протокол в отношение лица, нарушившего Правила дорожного движения, несмотря на то, что вынесено постановление о прекращении адм. производства за истечением срока.