Как правильно уволить охранника по состоянию здоровья и имеет ли он право на страховые выплаты - вопрос знакомой из деревни
Ко мне обратилась знакомая, живущая в деревне, со следующим вопросом: ее муж работает в частном охранном предприятии охранником.3 месяца назад дома у него случился инсульт и до настоящего времени он болеет. Каким образом правильно должны уволить мужа: по состоянию здоровья? Имеет ли он право на какие-либо страховые выплаты. Больничные листы за время работы муж не брал.
пока он не уволен ему будет оплачиваться больничный. если будет признан не трудоспособным то его могут уволить по п. 5 ст. 83 Трудового кодекса. После увольнения будет произведен расчет за отработанное время