Москва, 16.12.2015, 13:36

Как прописаться в однокомнатной квартире перед сносом и сохранить равнозначное жильё

Вопрос №9141280 из г. Москва
опубликован 16.12.2015, 13:36
Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в пятиэтажном доме планируемом под снос. Но в этой квартире я не прописана. Также у меня в собственности есть 1/2 доли в квартире где я прописана и фактически проживаю. Вопрос в следующем. Нужно ли мне прописываться в однокомнатной квартире, чтобы, в случае сноса дома, дали равнозначное жильё, а не денежную компенсацию? И нужно ли что-то делать с 1/2 доли квартиры где я проживаю (например подарить)? Проблема ещё в том что у меня малолетний ребенок и получается что прописывать придётся и его? Не будет ли это расценено как преднамеренное ухудшение жилищных условий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам не выдано уведомление о сносе, тогда можно все это делать, но если до Вы уже расписались и знаете о сносе ветхого жилья - то будут проблемы, может и будет расценено как преднамеренное ухудшение жилищных условий и выдадут компенсацию, даже если все продали.

16.12.2015, 14:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У меня вопрос в другом. Нужно ли мне вообще прописываться в этой квартире и что-то делать с 1/2 доли в другой квартире?

16.12.2015, 20:21

Я Вам ответила, мои слова "можно все это делать"- подразумевают прописываться в квартире и отчуждать другое жилье.

16.12.2015, 20:26

Я понимаю что можно, пока не выдано уведомление, но НУЖНО ЛИ? Могу ли я без этих действий рассчитывать на равнозначное жильё?

16.12.2015, 20:34

В принципе- если захотят - то и в обоих случаях дадут компенсацию- имеют право по закону. Только когда -это единственное жилье - можно отсудить новое жилье.

16.12.2015, 20:49