Необходимость оформления дарственной на равные доли дочерей и себя после получения материнского капитала - правомочно ли это?
Мы в 2013 году получили материнский капитал на компенсацию затрат на строительство дома в котором живем и прописаны постоянно. Муж оформил завещание где определил 4/5 долю младшей дочери и 1/5 долю мне (жене) . сейчас получили иск прокуратуры, что необходимо оформить дарственную на меня, старшую (19 лет, имеет собственность) дочь, младшую дочь и себя в равных долях по 1/4. правомочно ли это. Ведь тогда из семейного бюджета пойдут средства на выплату налогов, а так все на муже - пенсионере - налогов не платим... и потом, до совершеннолетия ребенок проживает и зарегистрирован по прописке матери... а при смерти мужа - жена первая наследница... что делать?
Согласно закону Вы должны были разделить приобретенную на материнский капитал недвижимость в равных долях на всех членов семьи
Завещание мужа никакого отношения к материнскому капиталу не имеет, так как не входит в наследственную массу. Прокуратура права.