Проблема перекупа земельного участка - что делать в сложившейся ситуации?

У меня при оформлении земельного участка возникла проблема. Она заключается в том, что когда одно ОПХ обанкротилось, его выкупили и оформили ту землю захватив и часть личных земельных участков у меня и еще у нескольких соседей. Документы на собственность участка у меня имеются, налог на участок плачу исправно за все сотки. Нам сказали нужно поставить участки на кадастровый учет, тогда и выяснилось, что 8 соток моего обрабатываемого участка просто захватили. Пожалуйста посоветуйте как мне быть в данной ситуации.

Лучший ответ

Я бы сначала написал заявление в Кадастровую палату Вашего субъекта об осуществления кадастрового учета изменения объекта недвижимости в связи с изменением (уточнением) границы и (или) площади земельного участка.

Можете обратиться в суд с исковым заявлением.