Так почему же прожив 16 лет в России (родители рождены в России) и не зная про ошибку Тульского паспортного стола
Я обратилась в ОУФМФ по СПб и Лен. обл. для получения гражданства РФ моим несовершеннолетним детям. В результате проверки моего паспорта, который я получала 16 лет назад в городеТула, выяснилось, что у меня нет гражданства РФ и паспорт выдан не обосновано. Все эти годы я жила и не подозревала что не являюсь гражданкой РФ. Я из семьи бывших военных, отец служил на Украине, и я родилась там же в 1979 г. Мы жили на Украине до 1993 года., затем переехали в Россию, в г. Тула. Когда родители получали гражданство РФ я была несовершеннолетней и должна была вместе с ними автоматически получить гражданство, но как оказалось они не вписали меня в спавку-вкладыш. Достигнув совершенолетия я получила паспорт, затем меняла его на новый. Сейчас у меня хотят изъять паспорт, так как он выдан не обосновано и никому не понятно гражданином какого государства я все-таки являюсь. Мне предложили обратиться в Консульство Украины за выяснениями. Мой отец будучи военным, не выбирал куда ехать. Так почему же прожив 16 лет в России (родители рождены в России) и не зная про ошибку Тульского паспортного стола, ведь перед выдачей мне паспорта они должны были все проверить, я являюсь гражданкой Украины?
Лучший ответ
Уважаемая Илона Александровна!
Потребуйте в УФМС письменный ответ с объяснением причин их действий. Обжалуйте действия УФМС в суде.
Удачи,
Радик Камильевич
Большое спасибо за ответ!