Как получить квартиру в Питере, если я не живу с мужем и проживаю здесь с дочерью?
С мужем я не живуживу больше двух лет, проживала в псковской обл., прописана с дочкой-6 лет у мужа. Уехала в Питер, здесь проживают с дочерью почти год на сьемной квартире. Могу ли я в Питере получить квартиру?
У Вас нет никакой перспективы улучшить жилищные условия в Питере. У нас свои граждане ,стоят на очереди по улучшению жилищных условий от 15 до 30 лет, а вы не житель нашего города и у вас НЕТ ПРАВА ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.
Не можете. Для этого надо состоять на жилищном учете. А пока Вы не прожили более 10-ти лет в Санкт-Петербурге с постоянной регистрацией, на жилищный учет Вы приняты быть не можете.
Только при трех условиях:
1. Быть зарегистрированной по месту жительства в Питере.
2. Прожить постоянно 10 лет.
3. Быть признанной нуждающейся в предоставлении жилья или в содействии Санкт-Петербурга в приобретении жилого помещения.