Бузулук, 16.12.2015, 15:59

Проблема с возвратом денег за купленную обувь в магазине без кассового аппарата и терминала для оплаты картой

Вопрос №9143292 из г. Бузулук
опубликован 16.12.2015, 15:59
Куплена обувь для мужа в магазине без кассового аппарата и терминала для оплаты картой. Я взяла ее 17.09.15 оставив при этом свои данные и небольшую предоплату, расписалась, на следующий день я сняла деньги и приехала в этот магазин отдав деньги. Сегодня спустя три месяца хозяйка магазина потребовала вернуть деньги, хотя я ранее уже заплатила. Она мне выписывал чек своей рукой, но так как это было давно, чек скорее всего был выброшен. Сумма небольшая, но обидно, что так случилось. Самое интересное рассказав на своей работе, я оказалась не одинока и абсолютно так же постарали от нее люди. Я не знаю как доказать свою правоту. Мне кажется это самое настоящее мошенничество. А если в ее тетрадке тысячи таких людей как я,которых заставляют заплатить еще раз. я брала не впервые обувь у этого продавца и самое интересное позднее я покупала у нее туфли и она ничего не сказала мне, но это была 5 пара обуви и она наверно могла как то запомнить меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете за это не переживать, доказывать отсутствие оплаты должен будет продавец и как продавец объяснит передачу им якобы не оплаченного товара, при отсутствии долговой расписки от покупателя - большой вопрос, а также продавцу не следует так сильно проявлять настойчивость, потому что у него потенциальные проблемы с гос.органами. Так что можете смело "посылать" продавца и предупредительный, если будет продолжать вымогательство, Вы обратитесь в полицию и налоговую инспекцию.

17.12.2015, 00:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо Вам большое за ответ!

17.12.2015, 05:32

Если нужна практическая помощь обращайтесь. Контактные данные под ответом.

17.12.2015, 05:51