Как перенести дело о возмещении морального вреда в другой город для удобства участников процесса?
Вызывают в суд в другой город, расстояние 300 км, ответчиком по делу о возмещении морального вреда последовавшего в в результате ДТП, с тяжелыми травмами истца, я признан виновным, дело открыли и закрыли по амнистии два года назад.
Могу ли я перенести дело в вой город, а не мотаться туда?
Потерпевший вправе обратиться с иском о компенсации морального вреда причиненного в результате ДТП по месту своего жительства даже при отсутствии требований о возмещении материального ущерба. Направьте в суд письменные возражения на иск и попросите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Перенести рассмотрение дела в Ваш город нельзя.
да, можете подать соответствующее ходатайство
Если это не иск о возмещения вреда здоровью, то конечно можете написав туда возражения, указав о нарушении подсудности\, которое должно быть ппо месту жительства ответчика.
Если же о возмещении вреда здоровью, то можете написать письменные возражения и попросить рассмотреть без вашего участия.
А если дело рассмотрят в мое отсутствие, то не будет ли он удовлетворен в полном объеме, как показывает практика? Что-то не хочется платить до пенсии...