Как вынудить бывшего мужа выплатить алименты - можно ли приставам снять деньги с его карты в случае отсутствия средств?
У меня двое детей, бывший муж отказывается платить алименты, долг у него весит 46 с копейками тысяч. Раньше он выплачивал сколько мог, сумма была договоренная, меньше чем он должен по законы был платить. 2 месяца уже не платит и сказал что больше ни копейки не вышлет, встал в позу. Сам он работает, но не официально, по крайней мере так он мне говорил 3 месяца назад. Мой вопрос заключается в том... могут ли приставы снять с его карты сумму задолженности, даже если на карте нет таких денег, то есть пустить в минус карту, что бы он расчитался с долгами по алиментам и должен будет уже банку. Если да,то какие с моей стороны действия, что писать и т.д? Просто сегодня с карты моего знакомого сняли 3000 рублей которые он не оплатил почти год назад за штраф когда менял паспорт. И на карте у него был небольшой минус, теперь у него минус 3000 тысячи с копейками.