Несвоевременная выплата зарплаты - стоит ли подать в суд и что ожидать в случае выигрыша
Стоит. Срок - 3 месяца со дня увольнения. Взыскивайте зарплату, проценты и компенсацию морального вреда. Удачи.
Здравствуйте! Если Вы официально устроены были в магазине и Вам хозяйка два месяца с момента официального устройства не платила з/п, то пишите жалобу в ГИТ по вашему региону и подавайте иск всуд о взыскании с неё з/п за два месяца. Но имейте ввиду, что Вы можете подать иск в суд по вопросу взыскания с работодателя (вашей хозяйки) начисленной, но невыплаченной заработной платы в течение трёх месяцев с момента невыплаты последней з/п (здесь специальная подсудность), или в течение 3-х месяцев с того момента, как узнали об этом. Если Вы устроены неофициально, то тогда нужно действовать по распике. Если в расписке написано, что ваша хозяйка обязуется вернуть вам долг, то это уже договор займа. Тогда взыскивайте через суд с неё задолженность по займу - это уже не Трудовой кодекс РФ, а Гражданский кодекс РФ. Я думаю, раз у вас есть расписка, что стоит.