Предложение мирового соглашения от застройщика - анализ штрафа и морального ущерба в судебном процессе
У меня вот такой вопрос, я подал в суд на застройщика, сегодня было предварительное слушание, ответчик предлагает пойти на мировую и предлагает выплатить неустойку в размере 81 000, моральный ущерб примерно 50 000, и услуги адвоката 20 000. Устранили все недостатки и готовы сдать квартиру в ближайшие дни. Получается штраф с них еще будет востребован, так же суд примет решение на счет морального ущерба и всего остального. Подскажите пожалуйста если я не пойду на мировою а буду востребовать через суд, сумма может быть уменьшена?
Здравствуйте. Суд обычно уменьшает суммы неустойки и морального вреда.