Правомерность требования судебных приставов на выплату более ста тысяч - сроки и последствия невыполнения

Вопрос №9144156 из г. Хабаровск
опубликован 16.12.2015, 17:08
Судебные приставы указали в семидневный срок выплатить более ста тысяч. Имеют ли они на это право? В короткие сроки назначить такую сумму? И если не выплачу чем это мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам еще большой срок дали. Обычно, не более 5 дней. "Грозит" принудительное исполнение и взыскание исполнительского сбора - 7% от суммы долга.

16.12.2015, 17:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут ли они привлечь к уголовной ответственности?

17.12.2015, 01:53

За совершение какого преступления? Я знаю, только одно - статья 157 УК РФ, злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

17.12.2015, 09:32