На какую сумму компенсации морального вреда он может расчитывать?
Если пешеход переходил дорогу в неположенном месте, двигаясь перпендикулярно направлению движения транспорта в сторону остановки, его сбила машина. Перелом ноги и ушибы мягких тканей головы. На какую сумму компенсации морального вреда он может расчитывать? Скорее всего он виноват в произошедшем. Что в этом случае грозит водителю: штраф или лишение прав?
Лучший ответ
1.Которую ему присудит судья исходя из всех материалов дела. Просить же он может любую сумму.
2.Опять же меру наказания определяет судья и она зависит от материалов дела, Вашего поведения и т.д. Но если Вы ничего не нарушали, то следовательно, Вам административная ответственность не грозит, т.к. она наступает именно за нарушение ПДД (ст.12.24. КоАП РФ).