Есть ли риск, что на родительский дом наложат арест после ДТП виновника? Как приставы будут взыскивать 500 тыс. рублей?
Муж виновник Дтп. Суд присудил платить 500 тыс. Недвижимости нет. Есть родительский дом, в котором мы и проживаем (я,муж и сын 3 года) Могут ли приставы наложить арест на этот дом? Каким способом приставы будут взыскивать эти деньги.
Нет не могут, ответственность должника по ИП персональная.
Могут ли приставы наложить арест на этот дом?
Единственное жилье аресту не подлежит, тем более, что как я понял, он мужу не принадлежит.
Каким способом приставы будут взыскивать эти деньги.
Принудительно. хоть с зарплаты каждый месяц, хоть имущество мужа опишут и с торгов продадут.