Как продать долю в квартире и купить комнату без регистрации?
Продаю долю в кварт. И потом покупаю комн. С регистрации не снимают, т.к. в никуда не выписываем. А без регистрации можно только 7 дн. а потом штраф 2000 р. И хочу переехать в другой город и там купить комнату. Как быть.
Лучший ответ
Продайте с условием в договоре что снимитесь с регистрационного учета в 1, 1.5 или 2-х месячный срок со дня госрегистрации договора. Переезжайте. Покупайте. А после госрегистрации покупки обратитесь в УК как собственник одновременно снятия с учета по бывшему адресу и прописки по новому адресу. Все сразу делается.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!