Вопрос о регистрации гражданки Украины в России - до какого срока она должна быть сделана?

Я гражданка Украины, с 2013 года я нахожусь в России, в 2014 году мне дали РВП до 01.10. 2017 года, но загран паспорт у меня заканчиваеться 14.01.2016 г., и сейчас мне сделали регистрацию по месту жительства до 14.01.2016, а не до 01.10 2017. В консульстве Украины мне сказали, что мне должны сделать регистрацию до оканчания РВП, то есть до 01.10.2017 г., но сегодня в УФМС мне сказали, что делают регистрацию до оканчания срока паспорта до 14.01.2016, кто прав?
Лучший ответ

Вам срочно нужно обратиться к юристам. Аналогичные дела решались положительно, в пользу клиента.

Инна,

По истечению срока действия паспорта Вам придется его менять. Следовательно, придется переоформлять регистрацию. Даже если Вам бы и сделали отметку до 2017, то в чем ее смысл, если паспорт будет просроченным?

Консульству Украины и тем ребятам, кто Вам такое сказал, надо задать схожий вопрос.

Логично, что право УФМС РФ.