Какие действия и пакет документов необходимы для этой процедуры?
Какие понадобятся документы для регистрации мужа на моей 1/3 собственности жилья, 3-х комнатная квартира, проживают папа, я, и брат. У мужа есть своя 1/4 собств. В другом районе Москвы. Я хочу, прописав мужа, оплачивать коммунальные услуги отдельно от папы и брата, то есть выделить свою долю и сделать перерасчет. При этом не оплачивать их в квартире мужа, где он не проживает фактически. Письменное согласие на прописку мужа есть. Какие действия и пакет документов необходимы для этой процедуры? Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна. Марина.
Лучший ответ
Для целей расчета за коммунальные услуги у вас уже выделена ваша доля это 1/3. Согласно жилищному кодексу собственник несет расходы за принадлежащую собственность. Необходимо обратиться в ЕИРЦ с заявлением, приложив копию свидетельства, с просьбой вам как собственнику 1/3 производить начисление сумм к оплате отдельно от иной площади. Отказ может быть обжалован. Для регистрации мужа, при наличии согласия иных сособственников иных документов, кроме документов, подтверждающих вашу собственность не требуется.