Продажа 3-х комнатной квартиры на первом этаже под офис, магазин - стоимость, сроки и необходимые документы.

Скажите пожалуйста, если продавать 3-х комнатную квартиру на первом этаже под офис, магазин-это дороже будет по ее стоимости на рыночной цене, чем просто для жилья? И по срокам, по сложности сделки, сколько времени примерно нужно? Какие документы еще нужны, кроме прав собственности, для продажи квартиры? Заранее, спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер. Тут два варианта:

1. Вы продаете квартиру как жилое помещение, тогда и цена будет обычной квартиры

2. Вы самостоятельно переводите квартиру в нежилое помещение и продаете в этом качестве. Естественно здесь Вы прибавите расходы на перевод квартиры из жилого помещения в нежилое.

Выбор за Вами.

Вы вправе продать квартиру как жилое помещение, а новый собственник пусть переводит ее в нежилое. Либо Вы должны сделать это до продажи.