Муж хочет переложить на меня половину кредита за транспортное средство после раздела имущества и отказывается платить алименты - Что делать?
Мы с мужем разделили все имущество уже, но развода пока не было, я была истцом, но потом 2 раза нам давали срок для примирения. Теперь ответчик (муж) хочет повесить на меня половину кредита за транспортное средство, которое досталось ему при разделе. У юриста было составлено соглашение о разделе имущества, там написано, что претензий по разделу имущества мы не имеем, теперь муж отказывается платить алименты, говорит откажись от алиментов на 3 месяца, а не то подам в суд и будешь платить кредит со мной на пополам. Прав ли он? Если все имущество разделено, и подписано, что никто никаких претензий не имеет, может ли он подать в суд, чтобы я еще оплачивала его кредит?
Лучший ответ
Если муж попытается повесить на вас часть кредита, тогда вы претендуйте на такую же часть автомобиля. Ну чтобы все было по честному то есть поровну.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
если кредит взят в браке, то может