Сформулированный заголовок - Преступление по статье 135, ч.1 - категория тяжести и последствия при явке с повинной и сотрудничестве
Не больше 2 лет условно, при условии примирительной позиции девушки, ее родителей, а также наличии хороших характеристик и деятельном раскаянии. Преступление, предусмотренное ст. 135 ч. 1 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести (максимум наказания - до 3 лет лишения свободы). Ну и не забудьте выразить в суде раскаяние, при необходимости - загладить вред в материалом выражении.
А стоит ли мне подавать на особый порядок? и возможно ли вообще освобождение от уголовной ответственности по 75 и 76 статьям УК РФ? просто...я не умышленно совершал это, я просто оказался заложником ситуации, случая, банально не повезло, что так получилось...если бы я знал точно, что по взаимному согласию нельзя по возрасту, то не делал бы этого. и впредь не буду, конечно же