Владимир, 16.12.2015, 19:51

Наследование от родителей - оставшиеся дети подают в суд на двух сестер, получивших имущество по договоренности

Вопрос №9145783 из г. Дзержинский
опубликован 16.12.2015, 19:51
У меня умерли родители в июле 2011 г. Нас в семье 7 совершеннолетних детей Мы знали, что от отца остался дом одной из дочерей. От матери осталась квартира другой дочери. Ни кто из 5 оставшихся без наследства детей не пошел к натариусу заявлять свои права, тк больше нследовать было не чего. Но вчера 15.12.2015 мы узнали, что у папы было 2 дома, а у мамы еще одна квартира. И все это имущество унаследовали те 2 сестры что по договоренности получили квартиру и дом, а нас в известность они не поставили. Можем ли мы (оставшиеся 5 детей) подать в суд и каковы наши шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы писали отказ от наследства, то никаких шансов практически нет.

В то же время, если вы документально подтвердите что узнали об этом только что, то есть шанс побиться, но очень маленький. Дело в том, что при оформлении наследства учитывается всё имущество и доказать обратное невозможно.

16.12.2015, 19:58

Тк мы не знали о доп. наследстве и вопрос об одной квартире и одном доме был решен , ни кто из нас к нотариус не ходил заявлять о своих правах, соответственно отказы мы тоже ни какие не подписывали

16.12.2015, 20:04

Я так понимаю, что двое детей по общему согласию пошли подали на наследство, а остальные просто не ходили. таким образом двое детей получившие наследство, получили его полностью. У меня правда возникает много вопросов как это могло быть? Если вы документально докажете, что узнали об этом только сейчас, то можно попытаться восстановить срок и начать судиться по всему имуществу.

16.12.2015, 20:09