Проблемы с правом собственности - купленный дом по расписке и отсутствие регистрации
Привет! ДЕЛО ТУТ У МЕНЯ ВОТ КАКОЕ... купили дом 1998 г.. по расписке. Две расписки. Они, конечно же, нигде не зарегистрированы (у нотариуса или в сельской администрации). в одной из них написано, что покупается и продается и дом и земля. В расписках нет паспортных данных... НО! этот дом перешел бывшей хозяйке по наследству. И эта бывшая хозяйка продает этот дом, не оформив право собственности на себя (не было зеленки). но она пообещала, что все сделает через пару месяцев, и деньги она за этот дом берет раньше, так как нужны срочно деньги для оформления документов... есть свидетели... 3 человека.. можем больше привести... теперь бывшая хозяйка оформила документы только в прошлом году т просит освободить т дом и землю... как быть...
Лучший ответ
Понятно. В суд обращайтесь и признавайте право собственности за собой. Есть расписки, есть свидетели.