Пенсионерам, работающим до августа 2015 года, положена прошедшая индексация после увольнения?

Вопрос №9146562 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.12.2015, 20:41
Если после отмены индексации пенсии работающим пенсионерам, я буду работать до августа 2015 года, имею ли я право на прошедшую индексацию после увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш ответ на вопрос противоречит ответу на тот же вопрос президентом Путиным на сегодняшней пресс-конференции, который сказал, что даже если пенсионер уволится в 2018 году, все индексации за предыдущие годы будут выполнены.

17.12.2015, 20:28

В законопроекте механизм индексации не прописан,сами сотрудники ПФР до сих пор не знают,как будет проходить индексация,т.к.в законопроекте она звучит так-индексация на последнюю отчетную дату в ПФР.

17.12.2015, 20:38

Здравствуйте! Нет,не имеете.

16.12.2015, 20:50

Ваш ответ на вопрос противоречит ответу на тот же вопрос президентом Путиным на сегодняшней пресс-конференции, который сказал, что даже если пенсионер уволится в 2018 году, все индексации за предыдущие годы будут выполнены.

17.12.2015, 20:28

В законопроекте механизм индексации не прописан,сами сотрудники ПФР до сих пор не знают,как будет проходить индексация,т.к.в законопроекте она звучит так-индексация на последнюю отчетную дату в ПФР.

17.12.2015, 20:38

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034