Москва, 16.12.2015, 20:42

Пристав направляет дело в суд для ареста долей земельного участка в целях возмещения долга

Вопрос №9146589 из г. Москва
опубликован 16.12.2015, 20:42
Пристав посылает меня в суд, чтобы суд вынес решение на арест этих долей земельного участка с определением их стоимости, чтобы якобы возместить сумму долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, именно такова существующая в ССП практика обращения взыскания на недвижимое имущество. Вам нужно подготовить заявление и обратиться в суд. Если сами не справитесь - обратитесь за помощью к юристу.

16.12.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

Опишите подробнее

16.12.2015, 20:44

Незаконно, поскольку арест такого имущества нарушает права других собственников.

И вообще, ситуация изложена неполностью. Обращайтесь -

16.12.2015, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Судебный пристав не может выполнить решение суда о возмещении суммы долга, т.к. у моего должника нет денег на счетах, но есть доли на нескольких земельных участках. Теперь судебный пристав посылает меня в суд, чтобы суд вынес решение об аресте этих долей и определении стоимости этих долей, чтобы обеспечить мои денежные требования. какие мои действия?

16.12.2015, 20:53

Обращайтесь в суд.

16.12.2015, 21:04