Москва, 16.12.2015, 21:03

Последствия для девушки, родившей ребенка в роддоме без документов и предоставившей неправильную информацию о себе

Вопрос №9146849 из г. Москва
опубликован 16.12.2015, 21:03
Девочка приехала в роддом без документов. Родила ребёнка. И в этот же день. Предоставив неправильную информацию о себе. Какие последствия для неё могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Семейного кодекса РФ - лишение родительских прав.

ст.69 Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

16.12.2015, 21:07

Спасибо. Но вы не поняли. Она приехала БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. А потом не написав отказа сбежала! Какие последствия могут быть????

16.12.2015, 21:15

Все я правильно понял, то, что она не забрала ребенка это и есть отказ. Если лицо до сих пор не установлено, то обращайтесь в полицию.

16.12.2015, 21:17

А то что она предоставила не правильную информацию о себе? Адрес прописки который она сказала, он неверен.

16.12.2015, 21:21

За это ей ничего не будет. У вас паспорт ее был?

16.12.2015, 21:23

Нет. Все данные были записанны исключительно с её слов

16.12.2015, 21:25

Без полиции не обойтись. Но последствий для нее серьезных не будет.

16.12.2015, 21:28

Спасибо. Только я все равно одного понять не могу, как её найти сможем. На учёт она не вставала. И по адресу, прописки, где она сказала, что прописанна. Таких людей нет!

16.12.2015, 21:38