Подозрение на интернет-мошенничество - Как правосудие может наказать женщину, заманивающую деньги на операцию через соцсети?
У меня произошла совсем необычная ситуация... У меня есть подозрение что я попал на интернэт мошенничество... Под предлогом тяжёлой операции на сердце девушка из VK.com вынудила меня перечислить 75 000 р.под предлогом что ей столько не хватает на операцию... Девушка является по перепискам как бы моей девушкой... Но на всяческие просьбы выслать мне документы подтверждающие отговаривается тем что с больницы выпишется то вышлет... У меня вопрос следующего характер: сможет ли рука правосудия дотянутся до неё? известно только страничка в vk,номер сбер. Карты, телефон сот. и на кого оформлена сбер. Карта... карта оформлена на крёстного отца у неё имя и отчество известно по привязке мобильного банка... На звонки она не отвечает так как пишет что не может трубку поднять из за разбитого сенсора на телефоне...
Лучший ответ
Можете обратиться в полицию по статье 159 УК РФ мошенничество написать заявление и приложить все имеющиеся доказательства этим занимается отдел киберпреступления.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, конечно, Вам следует обратиться с заявлением в полицию