Оренбург, 16.12.2015, 21:31

Как взыскать неустойку за неоплаченные алименты, имея старый исполнительный лист и новый решение суда?

Вопрос №9147161 из г. Старая Русса
опубликован 16.12.2015, 21:31
В июне-июле 2012 г Должник не выплачивал алименты, в сентябре по решению суда алименты стали взыскиваться в твердой ден. сумме, этим же решением суда исп. лист было велено закрыть и исчислять по новой системе, т.е в твердой ден. сумме. Долг судебные приставы оставили, но старый исполнительный лист вернули на руки. Как мне взыскать неустойку за не оплаченные месяцы, если сейчас действует новый исп. лист, а старый у меня на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Неустойка взыскивается также, как и сами алименты, в судебном порядке, статья 115 СК РФ

16.12.2015, 21:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Даже если уже другой исполнительный лист? Который начал действовать после возникновения задолженности.

16.12.2015, 21:58

При чем тут другой? Задолженность то осталась, она никуда не денется

16.12.2015, 22:03