Может ли авиационный техник уйти досрочно на пенсию по старости его выслуга составляла более 15 лет.

Вопрос №9147193 из г. Ачинск
опубликован 16.12.2015, 21:35
Может ли авиационный техник уйтит досрочно на пенсию по старости его выслуга составляла более 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не сможете, нужен стаж 20 лет, пункт 13 статьи 30 ФЗ "О страховых пенсиях"

16.12.2015, 21:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Может ли авиационный техник уйтит досрочно на пенсию по старости его выслуга составляла более 15 лет

16.12.2015, 21:37

Если мой трудовой стаж вместе с военным составляет более 40 лет в льготном исчислении могу ли я уйти на пенсию по старости

16.12.2015, 21:44

я про авиационный сказал, там минимум 20 лет стажа нужно

16.12.2015, 22:06

Юридические услуги в Ачинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034