Родственническая продажа авто с генеральной доверенностью - машина оказалась под арестом после 3 лет, срок давности претензий в суде истёк

Купил авто у родственника есть генеральная доверенность через 3 года при переоформлении узнал что машина под арестом. Срок давности притензии по судопроизводству истёк месяц назад.

Лучший ответ

В данном случае началом срока исковой давности является момент, когда Вы узнали о нарушении своих прав.

У родственника есть документ с указанием срока действия притензии к нему. он вышел.могу ли я переоформить машину на себя

не понятен сам вопрос. вы купили по генералке или ваш родственник. при чьем переоформлении стало известно об аресте на авто( если при вашем, то сроки не истекли- вы только узнали об аресте в момент обращения в МРЕО ). если родственник , то возможно и прошли. и что за претензия ?? что это за документ в котором оговорены сроки по взысканию? нужно в любом случае смотреть копии ваших документов и разбираться , так как Вы описываете ситуацию -ничего не разобрать. можете сканы выслать на почту: forsale2004@inbox.ru разберемся вместе