Санкт-Петербург, 16.12.2015, 22:30

Проблемы с наследством квартиры после приватизации на троих человек - отсутствие наследства бабушки, отказ дочери и задержка вступления в наследство

Вопрос №9147598 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2015, 22:30
Квартира приватизирована на 3 х человек. Бабушка (умерла), внучка, правнук. Просрочили вступление в наследство на 1,5 года. Дочь отказывается в нашу пользу (моя мама). Возникнут ли у нас какие то проблемы сейчас при обращение к нотариусу, и какие нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд. К нотариусу поздно. Если проживали в квартире, то приняли фактически.

16.12.2015, 22:33

Нотариус откажет.Необходимо обратиться к юристу для составления иска о восстановлении срока,причем в Вашем случае так как приняли по факту есть нюансы,которые необходимо в иске учесть,подаете иск в суд,после решения суда получаете свидетельство о собственности.Обратитесь к юристу личным сообщением или позвоните,перечень документов достаточно большой.

16.12.2015, 22:44

Да проживали, с рождения меня (30 лет) и ребенок (12 лет). Что значит автоматически. И что делать с нотариусом?

16.12.2015, 22:45

О нотариусе забудьте. Он принимает заявление, открывает наследственное дело и выдает свидетельство в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя. Потом только в судебном порядке.

Ничего принципиально страшного в этом нет. Наследники приняли наследство фактически. Суд это документально утвердит.

16.12.2015, 22:48

Ответил Вам личным сообщением

16.12.2015, 23:34