Краснодар, 16.12.2015, 22:27

Как проверить законность сделки при наличии свидетельств о праве собственности на всё имущество наследодателя у второго наследника по договору дарения?

Вопрос №9147737 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2015, 22:27
При вступлении в наследство оказалось что у второго наследника есть свидетельства о праве собственности на всё имущество наследодателя согласно договору дарения, как проверить законность сделки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить можно только в судебном порядке.Договор дарения может быть признан недействительным , если есть весомые аргументы (например, данные о страдании дарителя психическим заболеванием).

16.12.2015, 22:30

В суд с иском об оспаривании этого договора.

16.12.2015, 22:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Проверить,прежде чем оспаривать

16.12.2015, 23:10

Что проверять? Свидетельство на руках, можете проверить по ЕГРП.

16.12.2015, 23:13

Сомнения в дарственной,а не в свидетельствах

16.12.2015, 23:21

Дарственную Вы увидите только в суде.

16.12.2015, 23:24

Из егрп отказ на запрос нотариуса о наличии недвижимости у наследодателя с формулировкой-запрос неверен по форме и содержанию.

16.12.2015, 23:58

Комментировать текст запроса не представляется возможным. Сами запросите, адрес полагаю известен.

17.12.2015, 08:51