Может ли гражданин Казахстана с видом на жительство в германии купить земельный участок сельхоз назначения? Спасибо!
Может ли гражданин казахстана с видом на жительство в германии купить земельный участок сельхоз назначения? Спасибо!
Да, может, в установленном порядке, по оформлении всех необходимых документов и процедур.
Иностранный гражданин может владеть землей в РФ на праве собственности. В том числе и землей сельхозназначения. НО, КРОМЕ ПРИГРАНИЧНЫХ ТЕРРИТОРИЙ.
Если речь идет про Калининград, то ВСЯ Калининградская облать относится к приграничным территориям. Поэтому на территории Калининградской области иностранный гражданин не может иметь в собственности любой земельный участок независимо от назначения