Специалистов с высшим образованием в Муниципальном казенном управлении начисляют зарплату как уборщикам и др. техработникам - проблема в определении статуса?
Я работаю бухгалтером в Муниципальном казенном управлении, начисляю зарплату работникам школ, учителям техперсоналу. Финансирование нашей организации осуществляет городская муниципальная власть. И тут мы узнаем, что нас специалистов с высшим образованием относят к техперсоналу и соответственно зарплату приравнивают к уборщикам и др. техработникам, првомочно ли это?
Нет, не правомочно, заработная плата выплачивается с учетом квалификационных групп. Уборщик и бухгалтер по определению не могут быть отнесены к одной квалификационной группе.