Каковы правила о превышении процентов в микрофинансовых организациях согласно новому законодательству ЦБРФ?

Пришлось столкнуться с микрофинансовой организацией. Пошла просрочка. Раздули из 8000 порядка 150000. Слышал что ЦБРФ приняли закон о том что в микрофинансовой организации % не должны превышать сам сумму кредита более чем в 4 раза. Существует ли этот закон или нет?

Лучший ответ

Такого закона не существует.

Вы мне очень помогли, спасибо!

существует закон о микрофинасовой деятельности от 2 июля 2010 года фз 151

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

закон еще не принят, есть только проект, но в любом случае на вас он не будет распространяться

В течение какого срока могут начислять проценты.? или до какого максимума в %-м соотношение к сумме основного займа