Путин подписал указ о взыскании микрозаймов - ограничения по сумме взыскания и ссылка на закон
Уже третий раз пишу вопрос и он не отображается здесь. Узнала, что Путин подписал указ или закон о том что по микрозаймам взыскать более чем в 2 раза сумму - нельзя, т.е. не более 100 % к сумме основного долга. Скажите какой номер этой статьи или закона. Может это дополнение к закону о потребительском кредите? У меня СУД 19 апреля с микрофинансовой организацией - поэтому мне это очень важно, я у СУДА как раз это и просила - чтобы взыскали сумму не более 100% к сумме основного долга. Срочно ответьте.
Лучший ответ
Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! В Новосибирске по какому адресу находитесь чтобы на консультацию подъехать ? Ваш положительный настрой мне очень импонирует и помощь может ещё понадобится. Хочу добавить Вас в список избранных юристов
Поправки в ФЗ N 151 ФЗ «О микрофинансировании и микрофинансовых организациях», вступили в силу 29 марта 2016 года.