Задолженность за воду - правомерно ли требование Водоканала и как избежать ежемесячной оплаты?
Направьте письменный запрос в Водоканал, где просите сообщить, на каком основании Вам выставляют счета за потребленную воду, запросите реквизиты договора на водопотребление и водоотведение (номер и дату договора), а также ФИО второй стороны данного договора, если такой договор действительно заключался.
Если договор заключался с прежним собственником участка, то договор должен был быть с ним расторгнут. Приложите к запросу копии документов о возведении (обустройстве) скважины, доказывающие, что воду потребляете не по сетям Водоканала (если таковые имеются). Если документы отсутствуют, придется прибегнуть к экспертизе.
Не волнуйтесь и не платите-взыскать могут только через суд,вот пусть они и доказывают!