Волгоград, 07.10.2017, 14:45

Пропажа квитанции - кто ответственен за исправление ошибки в платеже в пенсионный фонд?

Вопрос №13269523 из г. Волгоград
опубликован 07.10.2017, 14:45
У меня был долг перед пенсионным фондом за 2013 год. Я его погасила в ноябре 2014 - через пристава исполнителя. Квитанция по оплате утеряна при переезде. Но пристав исполнитель как выяснилось позже перечислила мои деньги в пф на счет другого лица. Как доказать что я платила? Заведующая фссп отбрехивается что ищет в архиве квитанцию. Ищет она ее уже 3 года, приставы уже пришли имущество описывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо исходить, выносилось ли приставом постановление об окончании исполнительного производства. Если не выносилось, а подтверждения оплаты не имеется, доказать обратное Вам вряд ли получится.

07.10.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

☼ Здравствуйте,

Никто вам ничего не предоставить, доказывать оплату вы должны только своей квитанции и очень плохо что вы её потеряли

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 14:46

Здравствуйте, подавайте жалобу на действия судебного пристава в порядке подчиненности, пусть разбираются в данной ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Да никак не доказать, если никакхи документов нет. приставы в этом случе будут правы. Тут ничего сделать невозможно будет.

07.10.2017, 14:46

Добрый день, Елена!

Подтвердить оплату Вы можете только подтверждающим платежным документом или выпиской об операциях по расчетному счету.

Всего Вам доброго!

07.10.2017, 14:51

Ну если не могут найти квитанцию, то перевод можно отследить в банке, по движению денежных средств на счетах. Не с наличкой же приставы работают.

07.10.2017, 14:52

ОКОНЧАНИЕ ДЕЛА БЫЛО - якобы меня не нашли. А Пенсионный фонд шлет снова и снова.

07.10.2017, 14:50

Жалуйтесь

КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

07.10.2017, 14:52