Права на долю в квартире при разводе - могут ли быть разделены доли в браке, где одна доля была подарена сыну

Квартира приобретена в браке в долевую собственность: 1/4 у меня и 3/4 у мужа. Муж свою долю подарил сыну. После развода имеет ли он право делить мою долю?
Лучший ответ

Нет, это Ваша личная доля.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы имеете право подать заявление в суд о признании дарения недействительным и выделить свою долю из его.

Да, доли зарегистрированы одна на три. Но квартира куплена в браке и она признается совместно нажитым имуществом. Даже если доля зарегистрирована была за мужем, это не исключает Ваше право также подать исковое заявление о выделе своей доли из его. Быть может Вы ремонт производили за свой счет. Тем более брачный договор, как я понял, не заключался. Для перерасчета долей и выделе своей доли необходимо доказать размер личных вложений. Иначе вложения общие (в браке).