Может ли муж оспорить продажу квартиры, подаренной жене во время брака, после развода?
Квартира приобретена в браке в долевую собственность. Муж свою долю подарил жене еще в браке. После развода жена квартиру продала. Может ли муж оспорить сделку купли продажи на основании, что он не знал о нарушении своего права? Спасибо.
Нет, конечно. Каким образом нарушены права мужа, если он подарил свою долю, соответственно, собственником быть перестал.
Уважаемая Оксана Васильевна муж имеет право в течение трех лет подать на раздел имущества после развода, но претендовать муж вправе лишь на стоимость 1/4 доли и то в лучшем случае. Готовы ознакомиться с Вашим делом и по возможности помочь.