Как отправить лист для исполнения по месту работы в случае долга 40 000 рублей и зарплаты в 20 000 рублей? Рассматривается ли в нем мое имущество и стоит ли обращаться за рассрочкой?
Обратитесь в отдел судебных приставов, который ведет ваше исполнительное производство и сообщите, что Вы работаете и чтобы в бухгалтерию выслали постановление о взыскании денежных средств. Судебный пристав имеет право взыскивать с заработной платы сумму долга от 20% до 50%. Заявление о рассрочки платежа Вам необходимо подавать в суд, который вынес решение суда. Ваше заявление будет рассматриваться в рамках \вашего гражданского дела.
Будет ли такое направление лист бесспорным или пристав еще и опишет имущество?
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав имеет право не только направить постановление о взыскании заработной платы, но и арестовать имущество. Но на практике если взыскиваются с заработной платы, то арест на имущество не накладывается.