Способ расчета алиментов при отпуске без увольнения - правильная практика или ошибка?
Правильно ли считают алименты, если человек берет на работе отпуск за свой счет, но при этом он не увольняется с работы, а алименты вычитают как с безработного за тот месяц когда человек был в отпуске?
Наташа, , согласно п. 4 ст. 113 СК РФ в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.
Здравствуйте! Да, все верно