Последствия проникновения в салон сотовой связи в нетрезвом состоянии - возможная уголовная ответственность
В нетрезвом состоянии мы проникли в салон сотовой связи, после его закрытия, у нас был ключ, мы бывшие работники, взлома не было, хотели забрать свои вещи, не знаю конечно, может быть у другого человека были другие цели помимо этого, но по факту мы ничего там не украли, приехала полиция, мы были задержаны, представитель СБ компании написал заявление, с просьбой привлечь у уголовной ответсвенности. Скажите пожалуйста, чем ээто грозит.
Вам грозит ст. 158 УК РФ. А в остальном нужно смотреть материалы дела.
Возможно и переквалифицируют в статью 139 УК РФ
Артур, по какой статье Вам предъявлены обвинения?
При хорошей защите отделаетесь уголовной ответственностью за самоуправство (т.е. в тюрьму не посадят).