Ложное обвинение несовершеннолетнего в избиении - возможность привлечения к ответственности и компенсации морального ущерба
Игорь, по ст. 306 УК РФ сложно привлечь к угол.ответ-ти, т.к. надо доказать, что она заведомо знала, что н\летний не участвовал в избиении. Рассчитывать на компенсацию морального вреда в связи с реабилитацией можно.
Здравствуйте Игорь для того чтобы привлечь человека к уголовной ответственности за заведомо ложный донос Вам необходимо обратится с заявлением в ОВД. Органам необходимо будет доказать умысел женщины на совершение данного преступления. Также можно рассмотреть вопрос о возбуждении дела частного обвинения и привлечения ее к ответственности за клевету. В ходе судебного процесса можно заявлять исковые требования о возмещении морального вреда. Не оставляйте зло безнаказанным.