Как получить полный расчет при увольнении, учитывая задержку по зарплате и дату указанного увольнения

Вопрос №9149527 из г. Москва
опубликован 17.12.2015, 07:53

Написал заявление на увольнение с 01.01.16. К сожалению знаю что при истечении этого срока меня сразу полностью не расчитают На данный момент задержка по зарплате 3 месяца. Вопрос: Как мне получить полный расчет при увольнении?

Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, если в последний рабочий день с вами не произведут полный расчет, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности + неустойки. От уплаты гос. пошлины вы освобождены.

17.12.2015, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте иск в суд о взыскании зарплаты за 3 месяца.

17.12.2015, 07:56

На основании ст84.1 ТК РФ требуйте полного расчета с вми В случае отказа-жалоба в прокуратуру Иного нет варианта выбить деньги

17.12.2015, 07:58

Возможный вариант - заключить договор с юристом и общаться с работодателем при участии специалиста. По практике - помогает. Расходы можно взыскать в добровольном порядке или в суде.

17.12.2015, 15:11

P.S.

Да забыл написать зарплата у меня полностью белая перечисляется вся на карту

17.12.2015, 07:52

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании.

17.12.2015, 07:57

В этом случае у Вас есть все шансы взыскать долг в судебном порядке.

17.12.2015, 08:44

P.S.

Да забыл написать зарплата у меня полностью белая перечисляется вся на карту.

На данный момент отрабатываю последнии 14 дней.

17.12.2015, 07:54