Отсутствует выплата расчета по зарплате при увольнении по собственному желанию - проблема, претензия и отсутствие ответа от директора фирмы
Мне не выплачен расче по зарплате при увольнении по собственному желанию. Общая задержка невыплат составляет 4 месяца, что явилосбь основной причиной моего увольнения из фирмы. Написал претензию на имядиректора фирмы по сути проблемы, но ответа нет. Что делать дальше?
А точнее - в течение 3 месяцев со дня увольнения обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, процентов и компенсации морального вреда. Пропустите указанный срок без уважительных причин (а ожидание ответов из государственной инспекции труда, прокуратуры, работодателя и т.д. к таковым не относится) - останетесь без денег.
Вам необходимо как можно скорее обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате. в противном случае, рискуете не получить денежные средства.